:::

受獎人員

   

農田水利會103年度業務檢查績優獎

第一名:臺灣新竹農田水利會

第二名:臺灣雲林農田水利會

第三名:臺灣臺中農田水利會、臺灣嘉南農田水利會

go top

   

協助推動「推廣旱作管路灌溉計畫」感謝狀

台北市瑠公農田水利會

台北市七星農田水利會

go top

   

特殊貢獻人員

推薦單位 受獎名單 (2人)
桃園農田水利會 張文鐘
彰化農田水利會 賴再壽

go top

   

協助農田水利事業有功人員

推薦單位 受獎名單 (15人)
經濟部水利署 邱忠川 、 黃郅達 、 黃信融 、 耿承孝(女) 、 曾國源
農業工程研究中心 彭美禎(女)
臺灣農業工程學會 張倉榮
臺灣土地銀行 吳銘桹
新竹農田水利會 陳楷棟 、 鄭杏桃(女) 、 邱宏鎮
苗栗農田水利會 呂金城 、 鄧開運
花蓮農田水利會 葉景松 、 林寶泉

go top

績優會務委員

推薦單位 受獎名單(58人)
宜蘭農田水利會 林 端 、 黃煥章 、 林楊櫃 、 林栢爎
北基農田水利會 魏炎生 、 陳朝吉 、 許水成
瑠公農田水利會 陳龍男 、 林周義 、 林義順
七星農田水利會 李秀麗(女) 、 林萬來 、 林正杰
桃園農田水利會 陳連日 、 莊瑞祥 、 廖全景
石門農田水利會 黃旺田 、 李麟正
新竹農田水利會 鍾武志 、 余福順 、 葉文燈
苗栗農田水利會 曾廷康 、 陳正欽 、 古金綱
臺中農田水利會 張清池 、 廖炳輝 、 賴金成 、 陳慶林
南投農田水利會 林茂樹 、 林連聰 、 羅巫廣榮
彰化農田水利會 蕭博修 、 許嘉種 、 張木仁 、 林英嘉
雲林農田水利會 陳中一 、 劉金柱 、 廖偉晴 、 許正安 、 林賜學
嘉南農田水利會 陳賜福 、 陳世輝 、 顏東義 、 魏國修 、 謝耀慶
高雄農田水利會 陳賢三 、 陳泰瑞 、 邱智明 、 林興沅
屏東農田水利會 徐順天 、 林金德 、 羅忠喜 、 李文德
臺東農田水利會 方榮卿 、 殷武男 、 陳彩生
花蓮農田水利會 詹金富 、 陳丁生

go top

模範水利小組長

推薦單位 受獎名單(84人)
宜蘭農田水利會 張  榮 、 游興南 、 林銘裕 、 簡俊春
北基農田水利會 吳清吉 、 許寬一
瑠公農田水利會 洪正友 、 郭平錄
七星農田水利會 朱新貴 、 郭有明
桃園農田水利會 徐泰皇 、 羅正發 、 梁忠順 、 葉富城 、 姜義會 、 徐永煌
石門農田水利會 胡勇金 、 謝宏康
新竹農田水利會 蔡清水 、 蔡錦樟
苗栗農田水利會 吳漢乾 、 蔡金土
臺中農田水利會 李正旭 、 許萬來 、 賴逢貴 、 謝發輝 、 謝清木 、 紀盛煙
南投農田水利會 簡富雄 、 林曰周
彰化農田水利會 陳振銓 、 張昭明 、 黃俊益 、 吳啟誠 、 謝崑湖 、 龔銘培 、 張進發 、
蔡啟華 、 邱勝利 、 吳宗招
雲林農田水利會 姚清榮 、 林鶴彥 、 陳文泉 、 程慶雲 、 簡鼎足 、 張福訓 、 莊天時 、
謝沛奇 、 陳五郎 、 楊清池 、 唐秦趂 、 江河川 、 李克正 、 宋新發
嘉南農田水利會 郭俊良 、 張順發 、 許進興 、 陳武諒 、 朱福元 、 李水永 、 林津田 、
許瑞泰 、 蘇榮芳 、 陳泰平 、 黃寶珍 、 吳木燦 、 賴水道 、 陳良志 、
陳英俊 、 黃寬培
高雄農田水利會 蕭欽乾 、 凌俊隆 、 謝榮松 、 張日成
屏東農田水利會 鄭壬村 、 楊泰盛 、 吳春風 、 李閞榮、 李登木 、 簡丁號
臺東農田水利會 方正義 、 楊才松
花蓮農田水利會 曾文男 、 黃遠忠

go top

工作楷模人員

推薦單位 受獎名單(82人)
宜蘭農田水利會 林豪彥 、 林艷明 、 游輝麟
北基農田水利會 蔣添發
瑠公農田水利會 林元麒
七星農田水利會 曾淑霞(女)
桃園農田水利會 王法三 、 馬家齊 、 楊志翔 、 吳健平、 郭佳芳(女)
石門農田水利會 陳美珠(女) 、 翁小琪(女) 、 劉惠君(女)
新竹農田水利會 林梅君(女) 、 鄭家豪
苗栗農田水利會 吳丹楓(女)
臺中農田水利會 呂美雲(女) 、 劉美寬(女) 、 趙敏仁 、 古緯中 、 謝若菁(女) 、 張貴倫
南投農田水利會 田偉成 、 李振成 、 鄭居倉
彰化農田水利會 林永傳 、 文進忠 、 施碧霞(女) 、 童寶棠 、 吳慶發、 蔡孟倩(女)
徐亮生 、 盧燦輝
雲林農田水利會 賴坤成 、 蘇振坤 、 黃輝龍 、 胡明琪 、 曾正源 、 李武憲、
林美霞(女) 、 羅志成、 童美惠(女) 、 李文榮 、 江忠峯 、
林麗娟(女) 、 林重興 、 林世豐 、 曾義勝
嘉南農田水利會 柯麗玲(女) 、 張照宏 、 陳榮義 、 柯漢義、 陳碧珠(女)
楊麗珠(女) 、 顏美智(女) 、 李尹祺、 李慶安 、 張彩真(女) 、 方介群 、
魏慈誼(女) 、 顏淑雅(女) 、 邱耀賢 、 黃瑞益 、 林志成
高雄農田水利會 蔡雅芳(女) 、 黃建華 、 蔡勝荃 、 陳國慶 、 簡素珍(女)
陳正義
屏東農田水利會 王復生 、 唐基守 、 紀桂蘭(女) 、 余永順、 張青松
臺東農田水利會 鄭國宏 、 蘇淑滿(女) 、 邱垂燃
花蓮農田水利會 賴志峰 、 饒國東
農田水利會聯合會 王漢陽

go top

資深績優人員

年資 推薦單位 受獎名單 (3人)
45年 桃園農田水利會 宋勝雄
苗栗農田水利會 彭秀春(女)
南投農田水利會 賴銘強
年資 推薦單位 受獎名單 (19人)
40年 北基農田水利會 蘇胡忠
桃園農田水利會 廖炤章
石門農田水利會 張金珠(女)
彰化農田水利會 陳永昌 、 林永傳 、施碧霞(女)
雲林農田水利會 沈秀花(女) 、 鄭慶安 、 顏秋香(女) 、蘇榮添 、陳重宇
屏東農田水利會 唐家彬 、 劉源忠
臺東農田水利會 廖展東 、 徐炳輝 、劉雪梅(女)
花蓮農田水利會 鄭振豐 、 溫德星 、王秀梅(女)
年資 推薦單位 受獎名單 (16人)
35年 宜蘭農田水利會 陳茲義
瑠公農田水利會 張麗華(女) 、陳月秀(女)
桃園農田水利會 林裕雲 、 張培培(女)
臺中農田水利會 榮小鳳(女)
彰化農田水利會 劉瑞邦、 李武祥 、龍有墩
嘉南農田水利會 蕭秀卿(女) 、 陳金華
高雄農田水利會 黎蕙君(女)、 許余桂美(女)
屏東農田水利會 陳國森 、鍾文英(女) 、 羅雅瑛

go top