帳號:  密碼:  驗證碼:此為驗證碼圖檔,請正確輸入圖裡呈現的數字  * 登入
親愛的 您好 * 登出

時鐘圖示 今天是 2017920 日 (星期三)   

:::*
標題左邊圖檔 水利人物 標題右邊圖檔

 

請輸入查詢條件  
查詢結果共計 319 以下資料由農田水利會聯合會提供,依類別、姓名筆劃排序。
邊框上方左圖 邊框上方中圖 邊框上方右圖
邊框標題呈現左圖
  年度 類別 單位 姓名 照片 現職
邊框標題呈現右圖
邊框內容呈現左圖
項目圖示 106 特殊貢獻 高雄水利會 莊益賢 高雄水利會管理師兼股長
項目圖示 106 特殊貢獻 工程科 陳俊興
項目圖示 106 特殊貢獻 工程科 簡大為 博士候選人
項目圖示 106 特殊貢獻 工程科 羅應鑑
項目圖示 106 有功人員 工程科 王藝峰 經濟部水利署副署長、臺灣農業工程學會副秘書長
項目圖示 106 有功人員 宜蘭水利會 吳世垣
項目圖示 106 有功人員 瑠公水利會 吳仲榮 台北市瑠公農田水利會總幹事
項目圖示 106 有功人員 工程科 吳宗寶 經濟部水利署第六河川局工務課長
項目圖示 106 有功人員 雲林水利會 李俊賢 自耕農
項目圖示 106 有功人員 花蓮水利會 李清秋 玉里鎮果樹產銷班第五班班長
項目圖示 106 有功人員 屏東水利會 沈明章 農田水利會聯合會農田水利雜誌副主編
項目圖示 106 有功人員 苗栗水利會 邱文國 三灣鄉內灣村長
項目圖示 106 有功人員 灌溉管理科 張家榮 經濟部水利署北區水資源局石門水庫管理中心主任
項目圖示 106 有功人員 工程科 張簡鳳蓮 財團法人農業工程研究中心助理研究員
項目圖示 106 有功人員 工程科 許銘熙 國立台灣大學生物環境系統工程學系教授
項目圖示 106 有功人員 新竹水利會 陳清鏡 新竹縣農會常務監事
項目圖示 106 有功人員 工程科 陳智彥 經濟部水利署第九河川局正工程司
項目圖示 106 有功人員 新竹水利會 曾庭熙 新埔鎮農會
項目圖示 106 有功人員 雲林水利會 黃仁勇
項目圖示 106 有功人員 花蓮水利會 黃連嬌 壽豐鄉農會農事小組長
項目圖示 106 有功人員 工程科 趙美英 經濟部水利署中區水資源局薦任第7、8職等副工程司
項目圖示 106 有功人員 工程科 劉日順 財團法人農業工程研究中心助理研究員
項目圖示 106 有功人員 工程科 劉育志 經濟部水利署南區水資源局經管課正工程司
項目圖示 106 有功人員 新竹水利會 鍾祥銘 新竹市農會總幹事
項目圖示 106 有功人員 北基水利會 蘇麗惠 臺灣土地銀行業務部經理
項目圖示 106 績優會務委員 高雄水利會 朱玉雲 高雄農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 七星水利會 何永山 七星農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台中水利會 吳呈賢 臺中農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 七星水利會 吳阿德 七星農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 雲林水利會 吳瑞展 雲林農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 新竹水利會 呂昌炎 新竹農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 北基水利會 呂流溢 北基農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 嘉南水利會 呂晏與 嘉南農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 嘉南水利會 宋偉儒 嘉南農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 桃園水利會 李麗香 桃園農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台中水利會 周文雄 臺中農田水利會會務委
項目圖示 106 績優會務委員 瑠公水利會 周福來 瑠公農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 南投水利會 林金堂 南投農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 嘉南水利會 林偉震 嘉南農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 屏東水利會 林慶豐 屏東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 苗栗水利會 林鋒鑑 苗栗農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 石門水利會 邱明春 石門農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 高雄水利會 邱顯貴 高雄農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 嘉南水利會 胡峰源 嘉南農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 苗栗水利會 徐天桂 苗栗農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 宜蘭水利會 秦慧玲 宜蘭農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 嘉南水利會 翁長庚 嘉南農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 新竹水利會 張明燕 新竹農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 新竹水利會 張啟東 新竹農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 雲林水利會 張新榮 雲林農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 桃園水利會 許忠興 桃園農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 桃園水利會 許振現 桃園農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 屏東水利會 郭相發 屏東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台中水利會 陳江良 臺中農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 北基水利會 陳孟裕 北基農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 瑠公水利會 陳龍輝 瑠公農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 高雄水利會 曾明仁 高雄農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 桃園水利會 黃仁棕 桃園農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台東水利會 黃國卿 臺東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 宜蘭水利會 黃淇福 宜蘭農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 雲林水利會 黃賢哲 雲林農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 彰化水利會 葉金榜 彰化農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 七星水利會 鄒枝和 七星農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 雲林水利會 廖 萬 雲林農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 南投水利會 廖永文 南投農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 宜蘭水利會 劉清水 宜蘭農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台中水利會 劉進秤 臺中農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 瑠公水利會 劉進財 瑠公農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台東水利會 劉慶嘉 臺東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 北基水利會 潘正吉 北基農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 彰化水利會 蔡令尹 彰化農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 苗栗水利會 蔡正元 苗栗農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 彰化水利會 鄭俊雄 彰化農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 高雄水利會 薛東森 高雄農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 台東水利會 謝正容 臺東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 石門水利會 謝宏炏 石門農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 花蓮水利會 鍾人良 花蓮農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 石門水利會 鍾香貴 石門農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 花蓮水利會 鍾毅良 花蓮農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 花蓮水利會 簡明志 花蓮農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 屏東水利會 羅國周 屏東農田水利會會務委員
項目圖示 106 績優會務委員 屏東水利會 羅清達 屏東農田水利會會務委員
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 王有明 嘉南農田水利會溪南寮小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 王漳棋 彰化農田水利會隆恩圳第一水利小組
項目圖示 106 模範小組長 七星水利會 何福來 七星農田水利會唭哩岸一小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 吳世旭 雲林農田水利會西羊稠厝小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 吳金城 臺中農田水利會泰安工作站新店圳第一小組
項目圖示 106 模範小組長 南投水利會 吳重仁 南投農田水利會南里小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 吳銘家 彰化農田水利會東圳第二水利小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 李正旭 臺中農田水利會屯子腳工作站內埔圳第八小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 李石信 桃園農田水利會皮寮小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 李武發 嘉南農田水利會大埔小組
項目圖示 106 模範小組長 花蓮水利會 李清枝 花蓮農田水利會北埔圳第一水利小組
項目圖示 106 模範小組長 瑠公水利會 李深發 瑠公農田水利會第十八小組
項目圖示 106 模範小組長 花蓮水利會 沈增吉 花蓮農田水利會林田圳第一水利小組
項目圖示 106 模範小組長 高雄水利會 佘溫 高雄農田水利會復興渠大莊水利小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 卓上珍 桃園農田水利會桃園大圳六支線三號池小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 周勝利 嘉南農田水利會西長短樹小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 林大富 雲林農田水利會新興小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 林火通 嘉南農田水利會三間厝小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 林本吉 雲林農田水利會甘厝小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 林民雄 嘉南農田水利會南下營小組
項目圖示 106 模範小組長 宜蘭水利會 林阿溪 宜蘭農田水利會三星工作站貴林水利小組
項目圖示 106 模範小組長 七星水利會 林振生 七星農田水利會湳雅小組
項目圖示 106 模範小組長 宜蘭水利會 林添福 宜蘭農田水利會員山工作站永和水利小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 林清泉 雲林農田水利會同安小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 林溫洲 雲林農田水利會三汴小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 林榮特 彰化農田水利會十三戶支線水利小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 邱春成 桃園農田水利會桃園大圳四支線五號池小組
項目圖示 106 模範小組長 苗栗水利會 邱登來 苗栗農田水利會五十七分小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 姜阿仁 桃園農田水利會光復圳八支線十二號池小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 徐秋明 臺中農田水利會大甲工作站頂店圳第二支線第三小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 高樹枝 彰化農田水利會三條圳幹線第一水利小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 張永宜 雲林農田水利會山子腳小組
項目圖示 106 模範小組長 宜蘭水利會 張如章 宜蘭農田水利會蘇澳工作站新馬水利小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 張海明 屏東農田水利會萬丹圳第八水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 張榮義 嘉南農田水利會崩山小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 張慶安 彰化農田水利會大簾埤第五水利小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 曹 用 雲林農田水利會湖內小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 梁國忠 屏東農田水利會舊寮新圳第五水利小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 莊福茂 桃園農田水利會桃園大圳十二支線十一號池小組
項目圖示 106 模範小組長 石門水利會 許添鳳 石門農田水利會過嶺支渠第十四小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 許清寶 臺中農田水利會潭子工作站葫蘆墩圳東汴幹線第一小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 郭正祥 嘉南農田水利會海豐小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 陳 讚 彰化農田水利會西圳第二水利小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 陳水交 臺中農田水利會月眉工作站后里圳第六小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 陳坤鐘 嘉南農田水利會貴舍小組
項目圖示 106 模範小組長 宜蘭水利會 陳信興 宜蘭農田水利會宜蘭工作站員山水利小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 陳政仁 雲林農田水利會甘蔗崙小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 陳振明 雲林農田水利會大屯子小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 陳振強 雲林農田水利會水林小組
項目圖示 106 模範小組長 瑠公水利會 陳得國 瑠公農田水利會第一小組
項目圖示 106 模範小組長 北基水利會 陳欽郎 北基農田水利會龜子山水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 陳源德 嘉南農田水利會南官田小組
項目圖示 106 模範小組長 台東水利會 彭瑞龍 臺東農田水利會萬朝小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 曾文雄 雲林農田水利會柴裡埤第一小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 曾居萬 屏東農田水利會九塊圳第三水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 曾清發 嘉南農田水利會西連表小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 黃春田 彰化農田水利會土地公支線水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 黃順安 嘉南農田水利會東大槺榔小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 黃道宜 屏東農田水利會東圳小組
項目圖示 106 模範小組長 石門水利會 楊慶南 石門農田水利會山溪支渠第一小組
項目圖示 106 模範小組長 苗栗水利會 葉增明 苗栗農田水利會牛欄肚小組
項目圖示 106 模範小組長 桃園水利會 廖運煊 桃園農田水利會桃園大圳十一支線二二、二三號池小組
項目圖示 106 模範小組長 台中水利會 劉連滄 臺中農田水利會南屯工作站葫蘆墩圳南屯第一小組
項目圖示 106 模範小組長 南投水利會 潘義村 南投農田水利會房里小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 蔡 杉 嘉南農田水利會北後潭小組
項目圖示 106 模範小組長 高雄水利會 蔡文勝 高雄農田水利會獅子頭圳五明水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 蔡水國 嘉南農田水利會營南小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 蔡家獎 雲林農田水利會竹圍小組
項目圖示 106 模範小組長 新竹水利會 鄭秋男 新竹農田水利會大義水利小組
項目圖示 106 模範小組長 高雄水利會 鄭龍雄 高雄農田水利會第二赤山本館圳水利小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 盧三喜 雲林農田水利會柳子圳小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 蕭良碧 嘉南農田水利會六份小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 蕭博侯 嘉南農田水利會特考試潭小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 賴英宗 彰化農田水利會枋橋頭圳第二水利小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 戴正一 屏東農田水利會莿桐腳埤水利小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 戴炳木 彰化農田水利會番仔田圳水利小組
項目圖示 106 模範小組長 屏東水利會 鍾敏富 屏東農田水利會永順埤第二小組
項目圖示 106 模範小組長 雲林水利會 簡啟彥 雲林農田水利會茄苳腳圳第一小組
項目圖示 106 模範小組長 北基水利會 藍勞卿 北基農田水利會丹裡水利小組
項目圖示 106 模範小組長 嘉南水利會 顏明雄 嘉南農田水利會太康小組
項目圖示 106 模範小組長 彰化水利會 魏新坤 彰化農田水利會打簾圳第三水利小組
項目圖示 106 模範小組長 新竹水利會 魏鴻燕 新竹農田水利會下山水利小組
項目圖示 106 模範小組長 台東水利會 羅仕烘 臺東農田水利會鹿寮圳第一小組
項目圖示 106 模範小組長 高雄水利會 龔清泉 高雄農田水利會林園圳第四水利小組
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 王有達 彰化農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 王美女 嘉南農田水利會二等組員
項目圖示 106 楷模人員 七星水利會 王美齡 七星農田水利會組員
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 王淑娟 嘉南農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 南投水利會 王慶彬 南投農田水利會主任工程師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 王蕙蓉 嘉南農田水利會二等組員
項目圖示 106 楷模人員 苗栗水利會 朱慶龍 苗栗農田水利會駐衛隊員
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 江順安 雲林農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 何憲征 嘉南農田水利會副工程師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 花蓮水利會 余宗信 花蓮農田水利會三等助理管理師兼富里站長
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 余耀南 臺中農田水利會管理師
項目圖示 106 楷模人員 台東水利會 吳坤南 臺東農田水利會專門委員兼站長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 吳威儒 雲林農田水利會三等助理工程師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 吳柏榮 高雄農田水利會工程師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 石門水利會 吳淑惠 石門農田水利會工友
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 吳博智 嘉南農田水利會副工程師
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 吳維綸 雲林農田水利會三等組員
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 吳慧蓁 雲林農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 石門水利會 吳燕麗 石門農田水利會人事室主任代理秘書
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 呂碧蓮 雲林農田水利會二等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 李玉隆 桃園農田水利會三等助理工程師
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 李圭烜 雲林農田水利會二等助理管理師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 瑠公水利會 李尚仁 瑠公農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 李雅琴 嘉南農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 杜宇婕 彰化農田水利會二等助理管理師兼歲計股長
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 周汝娜 嘉南農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 宜蘭水利會 林正順 宜蘭農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 林岑惠 雲林農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 林佳鈴 臺中農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 林俊杰 彰化農田水利會副工程師兼工事股長
項目圖示 106 楷模人員 台東水利會 林峰盛 臺東農田水利會管理組長
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 林桂莉 嘉南農田水利會副工程師
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 林叙君 彰化農田水利會二等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 北基水利會 祁 偉 北基農田水利會副專員
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 邱秀玲 高雄農田水利會二等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 屏東水利會 侯承昀 屏東農田水利會二等助理工程師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 洪嫆倫 嘉南農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 胡郁明 嘉南農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 屏東水利會 胡龍耀 屏東農田水利會副管師
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 唐靜如 雲林農田水利會二等助理管理師兼股長
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 徐星豪 桃園農田水利會二等助理管理師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 宜蘭水利會 徐匯富 宜蘭農田水利會三等組員兼財產股長
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 高志賢 高雄農田水利會工務組長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 莊千霈 雲林農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 石門水利會 許陳炎 石門農田水利會副工程師代理輔導室主任
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 郭秀吉 彰化農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 台東水利會 陳信鴻 副工程師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 陳俊成 嘉南農田水利會二等助理工程師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 陳建良 彰化農田水利會副管理師
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 陳政聰 嘉南農田水利會管理師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 陳昭文 雲林農田水利會副工程師
項目圖示 106 楷模人員 宜蘭水利會 陳映竹 宜蘭農田水利會副工程師兼歲計股長
項目圖示 106 楷模人員 南投水利會 陳柏鴻 南投農田水利會三等助理工程師兼工事股長
項目圖示 106 楷模人員 新竹水利會 陳美嫦 新竹農田水利會管理組長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 陳重宇 雲林農田水利會專員
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 陳菽芬 臺中農田水利會副專員兼站長
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 陳榮福 臺中農田水利會總幹事
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 彭德仁 桃園農田水利會二等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 曾宏大 高雄農田水利會二等助理工程師
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 黃于珊 臺中農田水利會副專員兼出納股長
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 黃宏志 桃園農田水利會管理師
項目圖示 106 楷模人員 水利會聯合會 黃金鐸 農田水利會聯合會工程師
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 黃桂英 桃園農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 黃益源 彰化農田水利會副管理師兼站長
項目圖示 106 楷模人員 南投水利會 黃稚芸 南投農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 台中水利會 黃群岳 臺中農田水利會三等組員
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 黃龍旗 嘉南農田水利會工程師兼股長
項目圖示 106 楷模人員 彰化水利會 黃麗蘭 彰化農田水利會副專員
項目圖示 106 楷模人員 屏東水利會 黃齡瑱 屏東農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 桃園水利會 楊瑞成 桃園農田水利會三等助理管理師
項目圖示 106 楷模人員 屏東水利會 葉淑芬 屏東農田水利會三等組員兼事務股長
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 詹淑蓉 高雄農田水利會站長
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 廖宗彥 嘉南農田水利會管理師兼政風業務
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 廖燕嬌 雲林農田水利會工友
項目圖示 106 楷模人員 花蓮水利會 蔡宗翰 花蓮農田水利會三等助理管理師兼光復站長
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 蔡慧珍 嘉南農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 鄭伯夷 雲林農田水利會二等組員
項目圖示 106 楷模人員 嘉南水利會 鄭琪螢 嘉南農田水利會三等組員
項目圖示 106 楷模人員 高雄水利會 黎蕙君 高雄農田水利會副專員
項目圖示 106 楷模人員 台東水利會 盧麗玲 臺東農田水利會副專員兼站長
項目圖示 106 楷模人員 屏東水利會 蕭火炎 屏東農田水利會工程師兼設計股長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 謝坤政 雲林農田水利會副專員兼站長
項目圖示 106 楷模人員 雲林水利會 鍾孟庭 雲林農田水利會技工
項目圖示 106 楷模人員 新竹水利會 魏賢堉 新竹農田水利會總幹事
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 王丁松 技工
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 王俊傑 副管理師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 王淑慧 工程師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 皮楚華 專員
項目圖示 106 資深人員 宜蘭水利會 池貫榮 工程師
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 余明財 管理組長
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 余桂櫻 副專員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 余國熙 技工
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 余耀南 管理師
項目圖示 106 資深人員 台東水利會 吳坤南 專門委員兼站長
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 吳錡然 工程師
項目圖示 106 資深人員 高雄水利會 宋富祥 工程師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 李秀絨 管理師兼站長
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 李政益 技工
項目圖示 106 資深人員 台東水利會 周正心 副管理師
項目圖示 106 資深人員 瑠公水利會 周淑卿 專門委員代財務組組長
項目圖示 106 資深人員 南投水利會 林庚辛 會 長
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 林忠正 管理師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 林明察 管理師兼站長
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 林祖晟 副管理師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 林添德 工程師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 林淑玲 副專員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 林莉玲 副專員
項目圖示 106 資深人員 宜蘭水利會 林樹山 專員
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 邱素貞 秘書兼股長
項目圖示 106 資深人員 高雄水利會 洪金玉 專員
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 洪美慧 專員
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 洪啟陽 工程師
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 徐有和 副管理師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 張志盛 專員兼站長
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 張長壽 工程師兼股長
項目圖示 106 資深人員 宜蘭水利會 張美華 秘書
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 張惠香 技工
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 張雅貴 副專員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 張錦秀 副管理師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 張濱貴 副工程師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 許林照 工 程 師
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 許榮文 副管理師
項目圖示 106 資深人員 嘉南水利會 郭鐘銘 工程師
項目圖示 106 資深人員 台東水利會 陳信鴻 副工程師
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 陳國嘉 管理師兼股長
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 曾憲明 管 理 師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 湯昆福 工 程 師
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 黃文城 主任工程師
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 黃名真 專 員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 黃和堅 工程師兼股長
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 黃東元 專門委員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 黃東志 工程師兼站長
項目圖示 106 資深人員 宜蘭水利會 黃清連 人事室主任
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 黃淑珺 桃園農田水利會
項目圖示 106 資深人員 嘉南水利會 黃惠苑 副專員
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 黃壽財 專門委員
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 楊克仁 管理師兼站長
項目圖示 106 資深人員 瑠公水利會 楊桂雄 專員兼站長
項目圖示 106 資深人員 花蓮水利會 溫芳榮 會長
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 詹雲定 管理師
項目圖示 106 資深人員 桃園水利會 廖宏興 輔導室主任
項目圖示 106 資深人員 台東水利會 廖榮熙 輔導室主任 代理主任工程師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 劉美玲 副管理師
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 劉班班 專 員
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 劉清輝 工程師兼站長
項目圖示 106 資深人員 彰化水利會 蔡善如 專員
項目圖示 106 資深人員 台中水利會 蔡篤乾 會長
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 鄭麗兒 專 員
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 蕭火炎 工程師兼股長
項目圖示 106 資深人員 嘉南水利會 蕭秀英 專 員
項目圖示 106 資深人員 雲林水利會 賴坤成 管 理 師
項目圖示 106 資深人員 屏東水利會 羅喜願 主計室主任
項目圖示 106 資深人員 台東水利會 羅應鑑 會 長
邊框內容呈現右圖
邊框下方左圖 邊框下方中圖 邊框下方右圖
回網頁上方